Массовый турнир станет традиционным

На стадионе «Динамо» состоялось разыгрывание первого Кубка Одес­сы по мини-футболу.

400 участников сражались за почетный трофей в возрастных категориях «U15» и «Взрослые».

Турнир начинался с группового этапа, после чего первые две команды каждой группы выходили в плей-офф. Старшие начинали его с 1/8, а младшая категория сразу же попадала на полуфиналы.

В финальном матче «U15» встретились «Габала», представляющая Черемушки, и «Кирпичка» (Ближние Мель­ницы). Сильнее оказались ближнемельничане.

В старшей категории в финале сошлись команды «Водники» и «ВМС». Лучшая защита играла против лучшего нападения. Победила команда «ВМС».

Отличившиеся игроки награждены индивидуальными кубками, а все участники получили памятные дипломы. Ведущими бомбардирами Кубка стали: среди юношей – Дмитрий Максименко (ДК «Fox»), у взрослых – Роман Цинык (МФК «Ай, Малыш»).

Организовали турнир общественные организации «Наши Черемушки» и «Комитет защиты граждан».

– Это замечательная возможность объединять людей, помогать им ставить и достигать цели. Очень горд, что Кубок прошел на высоком уровне и так много ребят приняли в нем участие, – подчеркнул после награждения председатель ОО «Наши Черемушки» Андрей Ивашов.

– Увидев, насколько значимым событием для ребят стал данный турнир, мы решили сделать его ежегодным, – поделился планами председатель ОО «Комитет защиты граждан» Сергей Овсов.