Победный дебют «Жемчужины»­

Одесский футбольный клуб «Жем­чужина» дебютировал в чемпионате Украины среди команд второй лиги. На стадионе «Спартак» одесситы принимали клуб «Никополь-НПГУ» (Никополь).

Состав «Жемчужины»: Ширяев, Зенков, Курко, Поспелов, Ткач, Малыш, Кравченко (Таркановский, 82), Паламар, Носач (Потароченко, 76), Горбовский, Попов.

В первом тайме подопечные экс-игрока «Черноморца», а ныне главного тренера Дениса Колчина атаковали немного, практически не создавая острых ситуаций у ворот гостей. А вот соперник, проявив активность, пытался забить, и не раз был близок к успеху. Так, на 32-й минуте после дальнего удара никопольского игрока счет мог быть открыт, но спасло мастерство голкипера Ширяева: Евгений из-под перекладины перевел мяч на угловой.

Второй тайм начался массированными атаками одесситов. При этом гости по­остыли и первый удар во второй половине матча по воротам хозяев нанесли только на 67-й минуте игры. Постепенно стало вырисовываться преимущество жемчужинцев, которое воплотилось в забитые голы на 73-й (Паламар), 80-й (Горбовский) и 87-й (Малыш) минутах. В итоге – уверенная победа – 3:0. Дебют стал победным для новой команды мастеров из Одессы, с чем мы поздравляем Дениса Колчина и его футболистов.

После первого тура «Жемчужина» с тремя очками занимает третье место в турнирной таблице. Сегодня во втором туре чемпионата жемчужинцы на выезде сыграют с ФК «Кремень» (Кременчуг).