Одесские регбистки сыграли во Франции

Женская сборная Украины завершила первый этап чемпионата Европы по регби-7 на последнем, 12-м, месте.

Как сообщила Федерация регби Одесской области, украинки провалили стартовый тур, прошедший во Франции.

Наши землячки проиграли сборной Уэльса в полуфинале турнирной сетки за «9-12-е места» (5:50), поэтому максимум, на который могли рассчитывать, это – 11-я итоговая позиция. Увы, стать предпоследней «желто-синие», в составе которых выступали четыре представительницы Одессы – Мария Яковишена, Марина Бородина, Анастасия Бардыка и Татьяна Тарасюк, также не сумела, поскольку проиграла матч команде Нидерландов – 12:26.

Первый тур выиграли хозяева поля – сборная Франции. В финале француженки одолелиР сборную России – 15:7. Третье место досталось команде Испании, которая в матче за «бронзу» «всухую» переиграла девушек из Ирландии – 19:0.

Впереди у команд квалификационный олимпийский турнир в Казани (Республики Татарстан, Российская Федерация), который стартует сегодня, 13 июля. Затем украинки сыграют во 2 туре чемпионата Европы, который примет Харьков (20-21 июля).