Одессит Владимир Кайдаш в Харькове стал одним из лучших ледолазов Украины
 Спортсмен  альпклуба "Одесса"  Владимир Кайдаш встал победителем очередного чемпионата Украины по ледолазанию. Об этом  в интервью спецкору «Одесских известий» сообщил директор альпклуба Мстислав  Горбенко.
По его словам,  чемпионат проходил в Харькове на скалодроме "Вертикаль".
Программа соревнований включала  разные дисциплины, в том числе  "скорость"  (командный зачёт) и  "боулдеринг".  В чемпионате х приняли участие любители ледолазания из Киева, Харькова, Львова и Одессы. Владимир Кайдаш стал победителем в дисциплине "боулдеринг" . Кроме триумфатора, еще один представитель  команды альпклуба   отличился на соревнованиях. Одессит Александр Крамаренко  занял 6-е место. В итоге в командном зачете  представители  альпклуба  стали вторыми.
Напомним, что  ледолазание  как вид спорта будет представлено в качестве демонстрационного на ближайших зимних Олимпийских играх, которые состоятся с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхан (Южная Корея). "Боулдеринг"- вид скалолазания характеризующийся невысокими (4-5 метров)маршрутами и предельно сложными трассами с невероятными углами наклона.