Украина в гостях сыграла боевую ничью с Италией

10 октября   в Генуе состоялся  товарищеский матч национальных  футбольных сборных Украины  и Италии.

Как сообщает спецкор «Одесских известий», хозяева с первых минут захватили преимущество  и   с особым рвением принялись закрывать своего соперника на его половине поля. Пятову не раз приходилось  вступать в игру, спасая свою команду от верного гола. В  одном из эпизодов ответили украинцы –  Коноплянке удалось размять Доннарумму ударом низом в дальний угол.

Самые интересные события развернулись в втором тайме. А главное,  зрители увидели  голы  в исполнении обеих команд. Отметим что еще в перерыве в Генуе уже начинал идти дождь. Возможно, именно это и стало причиной, по которой  Пятов не сумел справится с достаточно прогнозируемым ударом от Бернардески на 55-й минуте. Мячу придал дополнительного вращения рикошет от газона, который еще и смог полностью дезориентировать голкипера  –  1:0.

К счастью, негативный счет на табло продержался не долго, На 63-й минуте  Коноплянка  подал с  углового  в район одиннадцатиметровой отметки, Бурде удалось скинуть мяч головой на Малиновского, а Руслан слету вогнал мяч в нижний угол – 1:1.

С таким счетом и окончился этот интереснейший поединок. Команда Андрея Шевченко порадовала  своих многочисленных болельщиков прекрасно игрой и  результатом. Браво, Украина!

16 октября  наша дружина сыграет с сборной  Чехии в Харькове.