"Черноморец" покидает Кубок Украины

31октября в Одессе состоялся  матч  1/8 финала Кубка Украины  по футболу 2018−2019 гг., в котором "Черноморец"  встречался с полтавской  "Ворсклой".

Оба тренера - и Ангел Червенков и Василий Сачко - пошли на коренные перемены в составах. В "Черноморце": вместо Литовченко, Рыжука, Остапенко, Трубочкина, Бабенко, Татаркова и Коваля, игравших в прошлое воскресенье,  на поле вышли Безрук, Романюк, Норенков, Савченко, Карноза, Мютзерс и Штогрин. В составе "Ворсклы" и вовсе вышло девять новых футболистов.

Первыми счет могли открывать  гости. На 10-й минуте Карека, воспользовавшись передачей партнера, переправлял мяч в пустые ворота. К счастью, на пути "кожаной сферы" оказался Грачев, спасший "моряков" от неминуемого гола. Постепенно   и "Черноморец" стал угрожать воротам гостей. Последовало несколько попыток дальних ударов, эффектный дриблинг продемонстрировал Норенков, активно действовал Карноза, но довести дело до точного удара не получалось.

Второй тайм начался атаками одесситов, и на 58-й минуте они обязаны были открывать счет.  Карноза подал штрафной, и набежавший Штогрин пробил головой рядом со стойкой.

Ответ последовал незамедлительно. На 60-й минуте гол в ворота одесситов ударом метров с двадцати пяти забил Сакив - 0:1. Отметим, что голкипер Безрук  явно оказался не готов к удару и подвел свою команду.

На 63-й минуте "Черноморец" снова пропустил - на этот раз с  пенальти, назначенного за игру рукой в штрафной площадке. Карека четко реализовал одиннадцатиметровый удар - 0:2.

Реакция нескольких десятков одесских "ультрас" была  просто беспардонной: штрафная площадка "Черноморца" запылала от брошенных петард, и арбитр вынужден был остановить встречу. Игра возобновилась лишь через несколько минут, и  на 69-й минуте хозяева таким смогли забить  гол. Чорний подал угловой, а  Грачев  точно пробил головой - 1:2.

Одесситы бросились отыгрываться и организовали настоящий штурм ворот "Ворсклы". Судья компенсировал целых девять минут, но  счет до финального свистка так и  не изменился. Увы, "Черноморец",   покинул  Кубок  Украины, а  в 1/8 финала вышла "Ворскла".