"Черноморец" дома всухую проиграл "Заре"

В минувшее воскресенье в очередном  туре  чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги  одесский  "Черноморец" принимал  луганскую "Зарю".  Напомним, что последняя встреча  коллективов состоявшаяся этим летом в рамках первого круга  чемпионата страны, завершилась со счетом 1:1. Увы, в отчетном поединке гостям  удалось одержать победу, при этом забив 3  безответных мяча.  Но обо всем по порядку.

Отметим, что в этот вечер  на стадионе отсутствовали зрители. К сожалению, из-за беспорядков, устроенных одесскими фанатами в двух предыдущих поединках, матч с "Зарей" по решению Премьер-лиги прошел  при пустых трибунах.

Для команды  Ангела Червенкова матч с "Зарей" имел более чем важное значение.  Увы, одесситы потерпели 7 поражений подряд в  чемпионате,  и  затянувшаяся  пауз неудач  плюс  крайнее недовольство  фанатов и футбольной общественности просто обязывало одесситов  брать очки в матче  с луганчанами. Однако  сталось не так, как хотелось.

"Заря" с первых минут попыталась завладеть инициативой. На 4-й минуте Громов опасно подал угловой, но попытку Караваева открыть счет удалось заблокировать. Следующий угловой подавали уже одесситы, и мяч чудом не попал в воротах луганчан: он буквально метался во вратарской, но в итоге оказался в руках голкипера Фелипе. Гости ответили острой контратакой. К счастью для хозяев Майборода не дотянулся до мяча, посланного Громовым с левого фланга.

Но на 27-й минуте  гости открыли счет: в результате розыгрыша штрафного Тымчик  метров  с 7-ми хладнокровно пробил мимо Литовченко - 0:1.

В начале второго тайма два момента возникли благодаря настойчивости одесситов. Однако, ни  Коваль, ни  Чорний не сумели поразить ворота.

На 66-й минуте команда Юрия Вернидуба  вновь забила  в результате  стандартного  положения: после подачи с   штрафного в одиночестве перед Литовченко оказался Майборода. Первый удар вратарь отразил, а против повторного оказался бессилен - 0:2.

Через 5 минут  прекрасным шансом сократить разрыв не воспользовался Мищенко, пославший мяч метров с десяти намного выше перекладины. А на 72-й минуте лутанчане установили окончательный итог встречи: после подачи аута Караваев с  5-ти метров спокойно пробил мимо  вратаря одесситов -  0:3.

Попытки "черноморцев" забить мяч престижа (Коваль и Чорний со штрафного, Диденко ударом головой с линии штрафной), увы, к успеху не привели. К сожалению,  последовало очередное поражение, и   "Черноморец"  с 9-ю очками по-прежнему занимает  предпоследнюю, 11-ю строчку в   турнирной таблице.

Следующий поединок одесситы проведут 10 ноября. Команда  Ангела Червенкова  на выезде сразится  с черниговской  "Десной".