Волейболистки "Химика" добыли первую победу в еврокубках

Южненский  женский волейбольный клуб "Химик" в первом  матче  1/16 финала Кубка ЕКВ встречался с командой "Светельски" (Бекешчаба, Венгрия).

Подопечные Андрея Романовича  с первых минут захватили преимущество, однако соперницы не позволяли его развить.  Партия получилась очень захватывающая, и  в  конце южненские  волейболистки  вели в счете  24:22. Однако,  опытные гости не только сумели догнать "химиков",  но и смогли  выйти вперед  25:24.  Но девушки из "Химика"  не опустили руки, а продолжали бороться за победу и за счет удачных  действий  в атаке смогли  выиграть первую партию со счетом  28:26.

Второй отрезок встречи  прошел уже с преимуществом венгерской команды. Перевес "Светельски"  постоянно составлял 3-5 очка, и в итоге венгерские волейболистки  добились успеха  - 25:20.

Хозяйкам надо было что-то менять в игре, и в третьей  партии  они смогли показать практически  все на что способны. Предельно отмобилизованные подопечные Андрея Романовича  сумели провести несколько удачных  комбинаций и вырвались  вперед  - 11:5. В итоге "химики" без проблем довели дело в этой партии до победы 25:15.

В четвертом отрезке  игра снова была равной и команды долго сохраняли  паритет в счете.  Но "Химик"  снова смог прибавить  и уйти в отрыв 22:16. Гости из Венгрии не хотели проигрывать,  и, собрав все силы, смогли  сократить отставание. Счет стал  24:23, но все-таки последнюю  партию, а вместе с ней и матч выиграли украинки - 25:23 и 3:1.

Поздравляем  команду Андрея Романовича   с прекрасным началом еврокубкового сезона.

Ответный матч пройдет в Венгрии 5 декабря.