Теннис: Одесситка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал престижного турнира в Австралии

Одесская  теннисистка Даяна Ястремская уверенно вышла в четвертьфинал турнира WTA ,который проходит в г. Хобарт (Австралия).

Как сообщила  пресс-служба Федерации тенниса Украины,во втором раунде 18-летняя  одесситка в двух партиях обыграла представительницу Беларуси Веру Лапко: 6-1 6-4.  Поединок продолжался 59 минут. Это  была уже пятая встреча соперниц, а из четырех предыдущих одесситка выиграла три. Таким образом, счет личных встреч между соперницами стал 4-1 в пользу украинки.

"Главное, что Даяна нашла свою игру, сделала то, чего не удалось в самом начале сезона",- отмечается в сообщении.

Добавим, что  призовой фонд  престижного турнира составляет 250 000$.

Следующей соперницей Ястремской станет швейцарская теннисистка Белинда Бенчич, которой одесситка  уступила в  в полуфинале турнира WTA в Люксембурге в конце  прошлого сезона. Это будет третья очная встреча между Ястремской и Бенчич. Пока две победы на счету швейцарки, одну выиграла одесситка.