Одесский "ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака" уступил "Ровно"

Одесский клуб "ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака"  в очередном поединке чемпионата Украины по баскетболу  среди женских команд  на своей площадке проиграл  "Ровно-ОШВСМ"  со счетом  52:60.

Поединок с "Ровно" для одесситок обещал быть  более чем сложным. И по нескольким причинам. Во-первых , из-за травмы  в матче не могла участвовать один из  лидеров команды Маргарита Глебова.  Во-вторых, ровенчанки являются одними из лидеров  турнира и претенденток  на медали. Конечно, в Одессе гости  настраивались , что называется, взять "свои" очки.

С первых секунд  команда Ирины Щипакиной   оказалась в роди догоняющей. Несколько минут  гости  имели подавляющее преимущество и организовали  рывок 8:2. Постепенно одесситки взяли игру в свои руки. Особенно разыгралась Бондарь,  забросившая две великолепных "трешки" . В итоге хозяйки смогли  минимально выиграть первую четверть 15:14 .

Во втором отрезке игры  лидерские качества  проявила  Колибабчук, которая уверенно набирала очки, как с дальней, так и ближней дистанции. Благодаря ее активности хозяйкам удалось оторваться на 9 очков. А одна из лидеров гостей Шматова получила небольшое повреждение, и это также  повлияло на атакующие действия гостей ее команды. В итоге  на большой перерыв команды ушли при преимуществе одесситок в 5  очков -   35:30 .

После перерыва  хорошо себя проявили  Колибабчук,  Бондарюк, поражавшие кольцо с высоким  процентом попадания. Одесситки  вышли вперед ни много ни мало  аж на  13 очков. Но потом что-то разладилось в игре хозяек и они позволили  оппоненткам не только сократить отставание, но и сравнять счет. Подопечные Ирины Щипакиной пропустили серьезный рывок  гостей - 8:0.  К тому  совершенно не вовремя из-за перебора фолов покинула площадку Бондарь. В игре нервов устойчивее оказались гости, которые свои попытки использовали, чего не скажешь о наших баскетболистках. Часто мимо цели стали бросать  Бондарюк, Колибабчук и Сергеева. А вот "Ровно»"в последней  четверти сыграло выше всяких похвал. Гости   организовывали  кружева атак, раз за  разом  вскрывая  защитные порядки  хозяек площадки. И  в итоге одержали заслуженную победу - 62:50. Отметим, что в текущем чемпионате  счет в очных противостояниях  команд сравнялся  - 2:2.

После данной встречи баскетболистки из Ровно заняли 3-е место , а  "Интерхим"  -  5-ю строчку в  таблице(26 очков).

Следующую встречу "ИнтерХим" также проведет на домашней арене.  8 февраля  одесситки померяются силами с   запорожской  "Козачкой-КПУ".