Медальный успех метателей

Спортсмены из Черно­морска Марк Кузнецов и Валентин Новиков стали победителями зимнего чемпионата Украины по метаниям среди юниоров (U-20), который  завершился в Мукачево.

Как сообщила пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, 18-летний Марк Кузнецов победил в метании диска (1,75 кг.). Свой победный результат он показал в первой же попытке.

Ровесник Кузнецова Вален­тин Новиков стал чемпионом Украины в метании копья. Он вышел в лидеры уже после третьей попытки.

«Для первого старта года ребята выступили хорошо, особенно порадовал Валентин Новиков. Марк Кузнецов выступил на своем стабильном уровне. Главной целью этих спортсменов в этом году является юниорский чемпионат Европы. Для этого надо выполнить норматив и попасть в тройку призеров летнего чемпионата Украины», - прокомментировал выступление тренер спортсменов Сергей Полинков.

Еще одну медаль в копилку сборной Одесской области положила 24-летняя дискоболка Виктора Савицкая, которая стала серебряным призером чемпионата Украины с результатом 49 м 50 см.