Люди

И дешевле, и теплее!

В Банновку, которая расположена практически на границе Болградского и Измаильского районов, так и не дошел природный газ. Сначала жители села сокрушались, что были незаслуженно обижены.

Синдром безразличия

Это случилось 10 февраля в Киеве. На остановке общественного транспорта  военнослужащий, вернувшийся из АТО,  ударил ножом шеф-повара одесского ресторана. Ранение оказалось смер­тельным.

Импортный праздник в наших пенатах

День Святого Валентина в Европе отмечают с 13 века. В Украине он появился в 90-х годах. Существует поверье, что те, кто обручился в этот день, проживут долгую счастливую совместную жизнь.

День закоханих – у мережі

…Вже напередодні Дня Святого Валентина Інтернет рясніє пропо­зиціями знижок до ресто­ранів, салонів краси, «ви­гі

Коли воно справжнє

… І не у даті навіть річ. Бо геть і без приводу – воно варто часом згадати, що існують між людьми чисті і високі почуття.

Наодинці з любов’ю

Уже й «діамантами» скрасився весільний рушник Бориса Івановича і Галини Олександрівни Кліщових з Любашівки, на який вони стали далекого 14 грудня 1957 року закоханими

Кохання не згасає

Прожити у щасливому шлюбі сім десятиліть – майже нереально. Але у Великій Михайлівці проживає така феноменальна пара.

Зварйовані варіації свята

Дві проблемні точки зору на Валентинів день, або так зване свято закоханих, відобразилися в нещодавніх публікаціях американської преси, яка, властиво, не могла останніми днями оминути увагою наближ

Спортзал – в подарок

В селе Банновка в пустующем фойе Дома культуры оборудовали спортзал.

Коли робота – постійне свято

Одеський обласний центр української культури нагородив грамотами і подарунками найкращих представників галузі.

На повестке дня – ребенкоцентризм

Именно так определил перспективы постепенного, до 2026 года, сокращения  в области количества интернатов для детей заместитель губернатора Сергей Колебошин во время совместной пресс-кон

Мост, интернет и оползень

…Мостовой переход через Сухой Лиман стал первым объектом, который председатель Одесской ОГА Максим Степанов проинспектировал во время рабочей поездки в Черноморск.

Невеселые приключения переселенцев в Одесской области

Украина всегда считалась государством с самым низким количеством беженцев в Европе.

Зигзаги публічної свідомості

Найвищий суд аргентинської провінції Корр’єнтес затвердив вирок щодо довічного ув’язнення Данієлеві Альберто Алеґре, одному з обвинувачуваних у брутальному вбивстві дванадцятирічного Рамона Іґнасіо

Попри відсутність коштів і тренувальної бази

Приміщення спортивної школи в Ананьєві, знищене пожежею тринадцять літ тому, поступово перетворюється на руїну. Питання про відбудову досі палко обговорюється у владних кабінетах.

Сторінки