Життя

Синдром безразличия

Это случилось 10 февраля в Киеве. На остановке общественного транспорта  военнослужащий, вернувшийся из АТО,  ударил ножом шеф-повара одесского ресторана. Ранение оказалось смер­тельным.

Импортный праздник в наших пенатах

День Святого Валентина в Европе отмечают с 13 века. В Украине он появился в 90-х годах. Существует поверье, что те, кто обручился в этот день, проживут долгую счастливую совместную жизнь.

День закоханих – у мережі

…Вже напередодні Дня Святого Валентина Інтернет рясніє пропо­зиціями знижок до ресто­ранів, салонів краси, «ви­гі

Коли воно справжнє

… І не у даті навіть річ. Бо геть і без приводу – воно варто часом згадати, що існують між людьми чисті і високі почуття.

Наодинці з любов’ю

Уже й «діамантами» скрасився весільний рушник Бориса Івановича і Галини Олександрівни Кліщових з Любашівки, на який вони стали далекого 14 грудня 1957 року закоханими

Кохання не згасає

Прожити у щасливому шлюбі сім десятиліть – майже нереально. Але у Великій Михайлівці проживає така феноменальна пара.

Зварйовані варіації свята

Дві проблемні точки зору на Валентинів день, або так зване свято закоханих, відобразилися в нещодавніх публікаціях американської преси, яка, властиво, не могла останніми днями оминути увагою наближ

Чужої біди не буває

Четвертий рік поспіль 154  переселенці зі сходу країни і Криму, вигнані з насиджених місць війною, обживаються у Любашівському районі.

Мрія родини – власне житло

Через військовий конфлікт на території Донецької та Луганської областей тисячі жителів цих регіонів змушені покинути  все, що в них є, і переїхати до інших місць. 

Оборотная сторона медали

Родителями быть – это самая сложная, но и самая лучшая работа. И самая почетная – за нее дают медали.

Мост, интернет и оползень

…Мостовой переход через Сухой Лиман стал первым объектом, который председатель Одесской ОГА Максим Степанов проинспектировал во время рабочей поездки в Черноморск.

Больница стала предприятием

Дунайская бассейновая больница с 25 января стала коммунальным некоммерческим предприятием «Дунайская областная больница Одесского областного совета».

Реконструкция амбулатории продолжается

Месяц назад в селе Сафьяны Измаильского района стартовали работы по реконструкции здания фельдшерско-акушерского пункта под амбулаторию общей практики семейной медицины.

Непростое решение

С 1 февраля стоимость проезда в маршрутках Арциза повысилась с 4 до 5 гривен. Соответствующее решение принял исполком горсовета.

По досвід – до Європи

Володимир Душенко вперше потрапив до Данії ще 2010 року.

Сторінки