Кілійський

Не дать противнику отойти за Дунай

На исходе лета 1944-го, 23 августа, десант силами Черноморского флота и Дунай­ской флотилии высадился в районе села Жебрияны (Приморское).

«Орбітрек» для Кілії

У  Кілії йде будівництво багатофункціонального спортивного майданчика по вулиці Кубишкіна.

Без зрошення врожай – благенький

У Кілійському районі завершено збирання ранніх зернових - незважаючи на погодно-кліматичні складнощі, аграрії Кілійщіни змогли виростити і зібрати врожай ранніх зернових, який нижче торішніх показн

Новітній «рентген» для ріки

У Кілії до Дня Дунаю презентували нову систему моніторингу поверхневих вод.

Українській Венеції – 273 роки

Місто Вилкове - українська Венеція - 22 травня відсвяткувало свій 273 день народження.

Вилково – без природного газа, но с тростником и солнцем

В Вилково проблему привлечения инвестиций и перехода на альтернативное топливо решили одним махом. Пока – в детсаду «Родничок».

Вилково: Дунай открыли, а бумаги – нет

Вилковские рыбаки, которые 16 мая перекрывали Дунай с требованием увеличить лимит вылова сельди еще на сто тонн, услышаны:

Не затмят года ее величие

Не ради славы воевали во Второй мировой войне 429  жителей города Вилково.

…Ветераны уходят

Ему было 16 лет, когда началась война.

Учебный процесс возобновлен

В учебных заведениях всех населенных пунктов Килийской объединенной территориальной громады возобновлен учебный процесс после продолжительного карантина, объявленного в связи со вспышкой кори.

Нова громадська рада

Наприкінці січня запрацювала нова громадська рада при Кілійській райдержадміністрації. Точніше - у новому складі. На установчих зборах її створили у складі 19 осіб.

В Килийском районе – вспышка кори

Завершение минувшей недели в селе Шевченково Килийской объединенной территориальной громады прошло напряженно - к вечеру пятницы, 18 января, стало известно о 6 случаях заболевания корью.

Карантин був, є і поки що буде

Члени виконкому Кілійської міської ради 15 січня ухвалили рішення про закриття на карантин двох шкіл і одного дошкільного закладу міста через перевищення порога захворюваності на грип та ГР

Килия ждет пополнения

В Килие в этом году уже появились новые жители. 2 января здесь родились 2 мальчика  - Денис и Богдан. Для появления новых людей в районном роддоме созданы все необходимые условия.

Місто святкує День Святого Миколая

У місті Кілія низка новорічних гулянь стартувала на Центральній площі з улюбленої новорічної традиції.

Сторінки