«Химик» остановился в шаге от Кубка

В  Харькове состоялись  игры «Финала четырёх» Кубка Украины по баскетболу сезона 2017/18  с участием команд  «БИПА-Одесса» и  «Химик» (Южный).

С представителями Одесщины  за почетный трофей  сражались  «Днепр»  и «Авантаж-Политехник» (Харьков).

В этих поединках  лучше себя проявил южненский клуб, который в полуфинале обыграл команду Олега Юшкина со  счетом 69:61.

На следующий день  в финале  южненцы встретились с «Днепром». С первых минут и до большого перерыва соперник  постоянно лидировал в счете. Однажды  южненцы даже смогли сравнять счет 34:34, но все же  завершили половину встречи, уступая 2 очка.  В итоге «Химик» смог выиграть лишь  две из четырех четвертей, но с небольшим перевесом в очках. До последних секунд упорные баскетболисты из Южного  пытались переломить ход встречи, но несколько бросков, которые в концовке могли вернуть «Химику» шансы на победу, реализовать не смогли –  71:78.

Отметим, что  результат выступления в Кубке Украины команды Виталия Степановского  можно считать успешным – кроме  того, что «Химик» занял почетное   2-е место, индивидуальные награды получили  два игрока  команды. Деррик Колтер стал лучшим защитником «Финала четырех», а Вячеслав Петров –  лучшим центровым.

Интересно, что  двум клубам  из Одесской области 16 марта  вновь предстоит  померяться силами  уже в рамках чемпионата страны.  Матч состоится  в Одессе.