Волейболистки «Химика» одолели «Галычанку»

Южненский «Химик» в двух матчах очередного тура   чемпионата Украины по волейболу среди женских команд  на своей площадке победил  «Галычанку-ТНЭУ-Гадз» (Тернополь).

Как сообщила пресс-служба клуба, по сравнению с матчами, сыгранными «Химиком» с «Галычанкой»  в первой части чемпионата, к концу января тернопольская команда изменилась примерно наполовину.

В первом матче «Химик»   в дебюте потратил некоторое время на раскачку, но затем  за счет блока организовал отрыв. Гости  сократили отставание, но тут же «Химик» поднажал в нападении и постепенно довел преимущество до двузначного. И  южненки довели партию до победы.

Во второй партии «Галычанка» полностью адаптировавшись в просторном зале «Олимпа», с первых розыгрышей навязала «Химику» борьбу, делая ставку на своих крайних нападающих, в частности, лучшего снайпера Суперлиги Александру Миленко.  Но за счет действий на блоке хозяйки площадки добились решающего преимущества, а концовку сделала Диана Карпец.

Игра должна была закончиться в трех партиях. Волейболистки «Химика» контролировали игру, но видимо, посчитали матч выигранным. Иного мнения были гости, которые выиграли в этой партии.

Многое решалось  в  четвертом  сете. В этом отрезке  «Химик» вышел совсем с другим настроем,  и уже уверенно взял вверх.

3:1 – победа «Химика», которая стала 40-й подряд в играх с «Галычанкой».

Южненки победили соперниц из Тернополя и во втором матче тура. Уступив первую партию, южненская команда была в одном мяче от того, чтобы проиграть и второй сет. Чемпионки Украины спасли положение, и в дальнейшем контролировали ситуацию на площадке. И снова победа со  счетом 3:1.  Как и в первом матче, наиболее результативно сыграла Диана Карпец.

После 10-ти туров «Химик» продолжает уверенно лидировать в чемпионате, опережая запорожскую «Орбиту-ЗНУ-ОДЮСШ» на 10 очков. В следующем туре – 8-9 февраля, лидеры сыграют в Запорожье.