Богатый заплыв «динамовцев»

В Харькове прошел чемпионат Украины по плаванию среди молодежи и юниоров, в  котором приняла участие команда Одесской области.

В  соревнованиях, проводившихся в бассейне «Акварена», участвовало более 440 спортсменов из 21 области  Украины и г. Киева. В команде Одесской области выступало 24 представителя СДЮСШОР ФСО «Динамо». В чемпионате Украины среди молодежи наибольшего успеха добился Юрий Косян, добывший две серебряные медали на дистанциях 200 м на спине и 100 м на спине.

Среди юниоров двукратным бронзовым призером стал Павел Меньшиков – 50 м баттерфляй и 100 м баттерфляй. Анна Саенко взяла бронзу на 200 м баттерфляй. Кроме этого, серебряными призерами стали динамовские юниоры в эстафетном плавании: Алексей Грабаров, Кирилл Ткач, Алексей Конторович, Павел Меньшиков, Татьяна Гладкая, Кирилл Ткач, Павел Меньшиков и Анна Саенко.

Отметим, что в командном первенстве среди ДЮСШ и клубов СДЮСШОР «Динамо» по плаванию заняла 3-е место, пропустив вперед ДЮСШ «Луч» (Каменское) и СДЮСШОР «Спартак»  (Харьков).

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешными выступлениями!