11.07.2018

На пороге 100-летия

В ноябре этого года Украина будет отмечать знаменательный юбилей - 100-летие со дня учреждения Национальной академии наук.

Плекається сонячне гроно

Північні райони Одещини мають великий потенціал для розвитку виноградарства.

Рис растет, клубника продана

За последние три месяца село Лески Килийской объединенной громады пережило две эпопеи – посев риса и сбор клубники.  Этот населенный пункт, расположенный в дельте Дуная между Килией и Вилково, – ун

В Измаиле фестивалей прибавилось!

В последний день июня состоялся Первый всеукраинский фестиваль вина «Дунайская рапсодия».

Євросоюз допоможе поліпшити адмінпослуги

Діяльність Татарбунарського міського центру надання адміністративних послуг буде приведена відповідно до чинного законодавства за підтримки Програми  «U-LEAD  з Європою»: покращення якості надання

Измаильскому бювету – год!

Год назад, в начале июля 2017 года, в Измаиле, на территории развивающегося культурно-исторического и духовного центра «Диорама», открылся первый в городе бювет.

Закарбовані у граніті

В Ананьєві споруджується перший на Одещині пам’ятник «Землякам-учасникам Першого зимового походу армії УНР». Виготовили монумент  корсунські каменярі за проектом художниці Жанни Собченко. 

Туристов приглашают к скифам

Руководство Арцизской райгосадминистрации вместе с областным управлением туризма, рекреации и курортов рассматривает проект воссоздания скифских поселений для туристов.

Фестини для родини і «Небо бажань»

У Балті вперше відбувся фестиваль «Фестини для родини». Його родзинкою став флешмоб небесних ліхтариків «Небо бажань».

Вдалий дебют

Гра в шахи стає все популярнішою на Любашівщині. Вже можна сміливо стверджувати: шаховий спорт району вийшов на новий рівень професіоналізму. 

«Сі Бриз-2018»: флагман флоту ВМС США «Mount Whitney» вперше в Одесі

Навчання Сі Бриз – це багатонаціональні військові навчання, які проводяться на території України щорічно з 1997 року відповідно до «Меморандуму про взаєморозуміння та співробітництво з питань о