В Горишних Плавнях – форменный разгром

«Черноморец» в рамках очередного тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги на выезде встречался с командой «Горняк-Спорт» (Горишни Плавни). Интересно, что руководит этим коллективом экс-игрок одесситов Игорь Жабченко.

В предыдущем туре обе команды одержали победы. Одесситы дома обыграли «Черкащину» (2:1), а «Горняк-Спорт» одержал победу в Николаеве (3:0).

Начало поединка проходило в равной борьбе. Соперники обменялись неплохими моментами для взятия ворот. Команда Остапа Маркевича  получила пенальти от арбитра Сергея Задирана за то, что мяч отлетел в руку Гошкодери. На 15-й минуте Билый сильно и точно пробил с «точки» – 1:0.

Но гости не сникли, и, несмотря на высокий прессинг хозяев, регулярно атаковали. Правда, до острых моментов дело не доходило. А в конце первого  тайма опять случилась очередная неприятность, так как одесситы остались в меньшинстве. На 38-й минуте Брагару был удален за нарушение правил  в центре поля.

Даже в меньшинстве «Черноморец» продолжил сражаться за результат, но, к сожалению, безуспешно. Ближе всех к тому, чтобы поразить цель был Хамелюк на 58-й минуте: мяч, посланный со «стандарта» от угла штрафной площадки, летел в ворота, однако вратарь хозяев Сытников успел среагировать на удар и не позволил сравнять счет.

В середине второго тайма хозяева снова использовали один из своих голевых моментов. На 66-й минуте Лиховидько с линии вратарской головой отправил мяч в сетку – 2:0.

Третий гол в ворота «моряков» уже в компенсированное время (на 91-й минуте) забил Козлов – 3:0. Увы, одесситы потерпели разгромное  поражение, и с 21-м очком занимают  9-е место в турнирной таблице.

В следующем туре 16 ноября «Черноморец» будет принимать «Минай» (с. Минай, Закарпатская обл.)