Мировой рекорд с божьей помощью

Житель села Кубей Болградского района, священнослужитель Виктор Кочмар, который является известным спортсменом-пауэрлифтером, установил новый мировой рекорд. Площадкой для этого достижения стал мировой чемпионат по пауэрлифтингу «World Championship GPA/IPO 2018», проводившийся в ноябре в Киеве. Участвовать в турнире приехали более 400 спортсменов из Болгарии, Израиля, Индии, Монголии, Перу, Польши, Сербии, Словении, США, Турции, Финляндии, Чили, Латвии, Молдавии и других стран мира, и каждый из них стремился к победе, полностью отдаваясь соревнованиям.

Именно здесь Виктор Кочмар завоевал «золото» мирового чемпионата и установил новый мировой рекорд.

Спортсмен выступал в двух возрастных категориях - открытой и в категории 40-49 лет, взял вес 90 кг в дисциплине «подъем штанги на бицепс». А это - новое мировое достижение! Предыдущий рекорд установил пауэрлифтер из Индии, взяв вес 87,5 кг.

К слову, за несколько недель до этого турнира Виктор Кочмар на открытом Кубке Украины AWPC/WPC завоевал три золотые медали и установил новый рекорд Украины в строгом подъеме на бицепс –

85 кг. Сегодня в спортивной копилке священнослужителя-пауэрлифтера более 100 медалей.