Наша дзюдоистка возглавила национальный рейтинг

16-летняя одесская дзюдоистка, участница 3-х Юношеских олимпийских игр Анастасия Балабан возглавила национальный рейтинг среди кадетов (U-18) по итогам 2018 года.

По итогам соревнований 2018 года Анастасия набрала 890 очков, опередив более чем на 200 очков свою ровесницу Дарью Ляшук из  Волыни.

В активе воспитанницы Кон­стантина Цховребашвили (СК «Европа») победы на двух этапах Кубка Европы (U-18), а также на одном турнире Кубка Европы среди молодежи. Кроме того, она заняла пятое место на 3-х Юношеских олимпийских играх и на чемпионате Европы среди кадетов.

Интересно отметить, что Ана­стасия  также вошла в топ-10 и в национальном рейтинге среди взрослых. Одесситка замкнула десятку лучших дзюдоисток страны. Первым номером рейтинга стала киевлянка Дарья Билодид из Киева (категория до 48 кг), которая в прошлом году не проиграла ни одного поединка, став чемпионкой мира и среди взрослых, и среди юниоров.