Бердянские победы баскетболисток

Одесская команда «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» одержала две победы в Суперлиге чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд над «Чайкой-ДЮСШ-Бердянск».

Стартовая четверть получилась боевой, результативной и обоюдострой.  Игра на встречных курсах продолжилась и во второй четверти – «ИнтерХим» уверенно действовал «первым номером», а «Чайка» отвечала своими результативными выпадами. В заключительном отрезке постепенно разрыв в счете увеличился до десяти очков, но хозяйки и не думали сдаваться. Игроки «Чайки» не теряли концентрацию до самой финальной сирены, но перевести игру в овертайм подопечные Ирины Щипакиной не дали. Елена Бойко четко реализовала два штрафных и установила окончательный счет – 70:73.

В повторном матче игроки «Чайки» со старта сделали рывок 6:0, воспользовавшись многочисленными ошибками соперниц в атаке. Тем не менее, далеко гости оппоненток не отпустили и в скором времени уже вели в счете. К концу четверти лидер успел поменяться еще дважды, когда Анна Сугак установила счет - 18:17 в пользу одесской команды.

Во втором отрезке хозяйки также упорно сопротивлялись – выходили вперед, отпускали своих визави на пару очков и вновь догоняли.  Но наши баскетболистки отвечали мощными выпадами. Наиболее активны были Елена Бойко, Юлия Сергеева и Юлия Мусиенко. Обеспечив себе двадцатиочковый отрыв, одесситки  уверенно довели матч до победы – 87:66.

Следующий матч подопечные Ирины Щипакиной проведут 24-го ноября также на выезде с одним из лидеров Суперлиги – «Киев-Баскетом».