Такая непростая победа

БК «Одесса» в очередном туре чемпионата Украины принимал одного из лидеров - БК «Запорожье.

Напомним, что в текущем чемпионате подопечные Олега Юшкина еще не знали вкуса побед над запорожцами. И одесситы  подходили  к этому  матчу с  запредельной мотивацией и одним единственным желанием: одержать  важную победу.

Однако подопечные Валерия Плеханова также рассчитывали  на положительный результат, ведь Запорожье претендует на первое место в регулярном чемпионате. Игра получилась борьбой нервов и эмоций.

Игроки обеих команд отменно провели стартовые минуты и часто поражали кольцо. У одесситов прекрасно себя проявили  Хелманис, Пустозвонов и Беликов. И в составе Запорожья нашелся свой лидер. Им стал легионер Кендалл Хилл, который в итоге набрал 30 очков. Команды на протяжении большей части встречи шли очко в очко. Иногда одесситам удавалось  оторваться  даже на 8 -11 пунктов, но настойчивые гости неизменно догоняли нашу команду.

После небольшой «пристрелки» разыгрался и поймал кураж  одессит Алексей Щепкин, в активе которого 18 очков. Также отличился  молодой Евгений Балабан. Появившись на паркете лишь в третьей четверти и отыграв в общей сложности лишь 10 минут, он набрал 7 очков и сделал 4 подбора, что безусловно помогло команде в столь непростой игре. Лишь в конце  заключительно четверти хозяева, выйдя вперед на несколько очков, смогли удержать  преимущество. Итоговый счет 95:88 ознаменовал первую в сезоне победу Одессы над Запорожьем, с чем мы поздравляем нашу команду. И хочется верить, что этот результат придаст игрокам сил и уверенности для новых побед.

После этого матча БК «Одесса», имея в активе 25 очков, занимает 5-е место в турнирной таблице.