Определили лучших боксеров областиС перевесом в одно очко

Одесский клуб «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака»  в очередном поединке чемпионата Украины по баскетболу  среди женских команд  на своей площадке принимал «Чайку-ДЮСШ»  (Бердянск).

Отчетный поединок  для одесситок обещал быть  более чем принципиальным. После нелегкой домашней  победы  в  предыдущем туре над запорожской «Козачкой» команда Ирины Щипакиной стремилась  закрепить свое  высокое третье место в турнирной таблице.

В начале дебютной четверти команды играли в равный баскетбол. У одесситок прекрасно себя проявила Бондарь, забрасывавшая красивые  мячи  с  трехочковой дистанции. Гости также не уступали в этом компоненте, и точно  издалека бросали по кольцу.  Но одесситкам  до конца 10-минутки  еще и несколько повезло, так как из-за повреждения из игры выпала лидер бердянской команды  Радулович. Завершился отрезок попаданием со средней дистанции от  Сергеевой. Счет стал  21:15 в пользу одесситок.

Во второй четверти хозяйки завладели инициативой и вынудили гостей брать тайм-аут. Исправить ситуацию им не удалось, и 10-минутка опять закончилась  победой одесситок 16:15.

Переломной стала третья четверть, в которой прекрасно себя  проявила вернувшаяся в строй  Радулович. Она повела за собой гостей, при этом  забивала со средней и дальней дистанций, отдавала результативные передачи и собирала подборы. К концу четверти  счет стал равным - 48:48.

В начале  финального отрезка «ИнтерХим» вышел вперед, но затем  уже  гости провели ряд результативных атак и опередили одесситок. Подопечные Ирины Щипакиной постепенно начали отыгрываться. Три подряд попадания от Бондарь и Колибабчук сделали свое дело, и «ИнтерХим» вышел вперед на одно очко. Оставалось отбить последнюю атаку гостей, одесситки нарушили правила, и на линию штрафных вышла  Радионова. Два промаха соперницы и подбор в защите обеспечили  хозяйкам площадки   фантастическую победу с минимальным преимуществом - 63:62. В составе «ИнтерХима» отметим  Колибабчук  (20 очков) и  Сергееву  (15 баллов).

После этого матча одесситки продолжают занимать  третью строчку в турнирной таблице (30 очков). Ближайшие игры «ИнтерХим» проведет через месяц в гостях у «Франковска».