Запорожский успех «Химика»

Южненский «Химик» в двух поединках очередного тура чемпионата Украины по волейболу среди женских команд в гостях одержал победы над запорожской «Орбитой-ЗНУ-ОДЮСШ».

В первом выездном матче лишь в первой партии соперник сумел навязать борьбу, ведя по ходу до четырех очков (17:13). Впрочем, концовка здесь осталась за «Химиком» - 25:22. Но далее гости смогли выиграть все партии, одержав итоговую победу со счетом 3:0. Лучшим снайпером матча стала Юлия Бойко, набравшая 19 очков. В составе «Орбиты» ни одна из волейболисток не набрала двузначного количества очков.

Отметим, что это была уже 300-я победа южненских волейболисток в Суперлиге чемпионата Украины.

Практически такую же уверенную игру с главным конкурентом за медали «Химик» показал и во втором поединке. Южненская команда могла закончить игру в трех партиях, но не реализовала «матч-бол». В итоге гости проиграли одну из партий, но в целом это не помешало им одержать победу со счетом 3:1. И это была уже 301-я победа в чемпионате. Лучшим снайпером матча стала Екатерина Дудник, набравшая 24 очка.

Отметим, что «Химик» оторвался от «Орбиты» уже на 16 баллов (64 очка) и практически обеспечил себе победу на 1-м этапе. Свои следующие матчи южненки также проведут в Запорожье. Во Дворце спорта «Юность» 22-23 февраля состоится «Финал четырех» Кубка Украины.