«Серебро» нашей каратистки

Чемпионка Ев­ропы одесситка Анжелика Терлюга стала серебряным призером турнира Премьер-Лиги по каратэ, проходившем в Дубае (ОАЭ).

В финале соревнований в «кумитэ» в категории до 55 кг воспитанница Дениса Морозова уступила бронзовому призеру чемпионата мира-2018 Вэнь Цу Юнь (Китайский Тайбэй). Впрочем, серебряная награда - это еще один шаг к Олимпиаде в Токио-2020. Напомним, что сейчас все крупные международные турниры идут в зачет олимпийского рейтинга, где Анжелика Терлюга находится на 6-м месте.

«Я выиграла серебряную медаль в Дубае, и я счастлива. «Спасибо всем за поддержку. Теперь мне нужно вернуться к работе. Концентрируюсь на следующем турнире», – прокомментировала турнир в ОАЭ спортсменка.

«Серебро», завоеванное в Дубае, стало 20-й наградой одесской каратистки на крупных международных стартах.