«Черноморец» начинает и выигрывает

На минувших выходных в стартовом туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги одесский «Черноморец» на выезде встречался с командой «Черкасщина» (Черкассы). Отметим, что встречались два дебютанта первой лиги. «Черноморец», как известно, опустился из Премьер-лиги, а «Черкасщина» повысилась в классе из низшего дивизиона украинского чемпионата.

Матч прошел с большим преимуществом команды «моряков». Можно сказать, что одесситы постоянно держали нити игры в своих руках, много и настойчиво атаковали, создав массу острейших моментов.

Счет на 33-й минуте открыл Аржанов, опередивший опекуна во вратарской и в падении протолкнувший мяч в сетку, – 0:1.

В компенсированное время первого тайма хозяева сравняли счет: после вбрасывания аута мяч попал к Пограничному, который развернулся и метко пробил низом с 9 метров в дальний угол – 1:1.

После перерыва «Черноморец» усилил атаку и довольно быстро восстановил статус-кво. На 54-й минуте Танчик сделал проникающую передачу в штрафную на Павлова, который мастерски избежал офсайда и метко пробил мимо голкипера – 1:2. Итоговый результат встречи установил новичок команды Ярошенко, который на 77-й минуте четко завершил многоходовую комбинацию «моряков» с участием Хамелюка и Танчика – 1:3.

Итак, одесситы, добыв убедительную победу, сразу ворвались в число лидеров турнира. Команда Ангела Червенкова с тремя очками занимает 2-е место в турнирной таблице.

Следующий поединок одесситы проведут на своем поле 3 августа с командой «Горняк-спорт» (Горишние Плавни).