Неудачный дебют Маркевича

Одесский «Черно­морец» в рамках очередного тура чемпионата Украины среди команд первой лиги на выезде встречался с одним из лидеров первенства – «Агробизнесом» (Волочиск, Хмельниц­кая обл.)

Отметим, что Остап Маркевич проводил свой первый поединок в должности главного тренера «моряков». И, по иронии судьбы, его  дебют выпал как раз на встречу с командой, которую он покинул в преддверии перехода в «Черноморец».

Стоит сказать что «Агро­бизнес» в  предыдущем туре победил на выезде МФК «Николаев» (2:0) и был явно настроен развить свой успех в поединке с одесситами.

Хозяева поля начали очень активно, и уже на 3-й минуте повели в счете. Кухарук издалека пробил по цели, и от рук голкипера Безотосного мяч влетел в ворота – 1:0.

Но «моряки» не сникли. Вскоре они могли отыграться: после навеса со «стандарта» Ярошенко головой бил Рыжук, но вратарь был начеку. К сожалению, до точных ударов в створ ворот дело не доходило. А хозяева играли на высоких скоростях, применяя прессинг. Тем не менее, «моряки» вполне могли сравнять счет в первом тайме: на 44-й минуте после подачи Голикова Ковпак бил без обработки с 12 метров, но его удару не хватило точности.

После перерыва игра проходила в более медленном темпе без стопроцентных опасных голевых моментов у ворот команд. Больше мяч контролировали хозяева, а одесситы оборонялись и пытались  безуспешно контратаковать. Лишь на 81-й минуте после подачи углового  «моряки» должны были сравнивать счет: Рыжук бил головой в угол метров с семи, однако голкипер Воробей в каком-то невероятном акробатическом прыжке отбил мяч. Увы, вскоре сработало футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе.   На 85-й минуте хозяева забили во второй раз и фактически сняли вопрос о результате матча. Кампильо воспользовался прострелом Черненко и со второй попытки буквально занес мяч за линию ворот  – 2:0.

Одесситы потерпели справедливое поражение, и с 14-ю очками занимают 12-е место (среди 16 команд) в турнирной таблице.

В следующем  поединке, который  состоится  в  субботу, 26  октября, команда Остапа Маркевича будет принимать запорожский «Металлург».