Зимнее первенство по футболу

На «Дунай-Арене» в Измаиле продолжается стартовавшее 28 ноября зимнее первенство «Бессарабской лиги футбола 6х6» 2017-2018 гг. Двенадцать команд жеребьевкой были распределены по двум группам. В группу «А» попали «Дунай», «Дельфин», «Нива», «РТД», «Рута» и «Вымпел», в группу «В» – «Придунавье», «Легенда», «Нива-2», «Бессарабец», «Медуза» и «Ветераны».

Игры проходят каждые вторник, среду и четверг на «Дунай-Арене» с 19.00 до 20.00. По результатам групповых матчей три лидера из каждой группы переходят в высшую лигу, оставшиеся три – в первую.

Первый матч проходил между двумя измаильскими командами – «Придунавье» и «Медуза». Кстати, «Медузу» называют старейшей командой в Измаиле: она выходит на футбольное поле уже второе десятилетие.

Два тайма по 20 минут игроки использовали каждую возможность забить гол. Но у «Придунавья» это получалось лучше – матч завершился со счетом 10:0.

Три гола забил Игорь Прохоров, два – Станислав Литвиненко, по одному – Владимир Сирошенко, Константин Стиценко, Андрей Прокурор, Олег Иванчу и Сергей Подгребельный.

Финальные матчи турнира состоятся в феврале 2018 года.