4:2 – пошла игра!

На минувших выходных «Чер­номорец» в  ходе календарного матча чемпионата Украины среди команд 1-й лиги по футболу на выезде встречался с кременчугским «Кремнем».

Первая же атака хозяев завершилась голом. На 8-й минуте Павлик подал на дальний угол вратарской, а Воронченко пробил головой в противоход голкиперу Кожухарю – 1:0.

«Моряки» достаточно быстро отыгрались: на 15-й минуте после навеса с правого фланга Ковпак головой сбросил мяч на свободного Аржанова, который вогнал мяч под перекладину – 1:1.

«Черноморец» вполне мог выйти вперед до перерыва, но «выстрел» Гошкодери заблокировал защитник, а после удара Аржанова в дальний нижний угол мяч буквально на сантиметр разминулся со стойкой.

В начале второго тайма реальные возможности для взятия ворот упустили одесситы Войтиховский и Ковпак. А хозяева поля вновь успешно сыграли во время контрвыпада, и Ермаченко с 14 метров расчетливо пробил низом в дальний угол – 2:1.

Но в этой сложной ситуации гости не дрогнули, переломили ход игры и заслуженно добились волевой победы с убедительным счетом. В какой-то мере «завел» нашу команду вышедший на замену Коваленко, своими стремительными проходами постоянно создававший проблемы соперникам. На 74-й минуте один из его рейдов завершился точным ударом Ярошенко в нижний угол - 2:2. Спустя пять минут Коваленко прошел вдоль линии штрафной и мощно пробил, но на пути мяча оказалась рука игрока хозяев. Справедливый пенальти четко реализовал Павлов – 3:2.

На 82-й минуте игроки «Кремня» могли сравнять счет, но удар Козьбана с близкого расстояния заблокировал Гошкодеря, а «выстрел» с острого угла Зозули отразил Кожухарь.

Окончательную точку в игре на 85-й минуте поставил Мусолитин, четко реализовавший выход один на один с Олейником после паса Хамелюка – 4:2.

«Черноморец», наконец одержав победу, с 13-ю очками находится  на 9-м месте турнирной таблицы. В следующем поединке чемпионата страны одесситы 29 сентября будут принимать «Ингулец» (Петрово). Но уже сегодня, 25 сентября, «морякам» предстоит» в рамках 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины  сезона-2019/2020 встретиться с МФК «Николаев».

Согласно жребию  матч состоится в  Николаеве. Совершенно ясно, что нашей команде, чтобы  продолжить борьбу за почетный кубковый трофей, придется приложить максимум усилий, ведь  николаевцев будут неистово поддерживать преданные  болельщики. Кстати, буквально недавно (4 сентября) команды уже встречались в рамках чемпионата Украины среди команд первой лиги. Интересно, что одесситы, также играя на выезде, смогли расписать нулевую ничью, добыв важное очко. И по состоянию на сегодняшний день соперник из города «корабелов» в турнирной таблице чемпионата находится выше одесситов на 1 строчку (9-е место, 12 баллов). Но главное отличие между прошедшим и предстоящим поединками состоит в том, что в начале сентября одесской командой руководил болгарский тренер Ангел Червенков. А, как стало известно на прошлой  неделе, после очередного домашнего поражения от киевской «Оболони» главный тренер  подал в отставку, которая была принята руководством клуба. Поэтому в сегодняшней кубковой игре «Черноморцем» будет руководить временно исполняющий обязанности главного тренера   Виталий Старовик.