22.09.2018

Срочными мерами не обойтись

Жители Измаильщины уже давно бьют тревогу из-за критического состояния придунайских водоемов.

Что имеем – не храним?     

Национальным богатством любой страны и одной из важнейших основ ее экономического развития являются водные ресурсы.

Народження дітей не відкладали на «потім»

У оглядача вагонів вагонного депо Одеса-Застава 1 Ігоря Рубцова та його дружини Олени, що мешкають у Вигоді, п’ятеро дітей.

Одесский пловец едет на олимпийские игры в Аргентину

Воспитанник одесской СДЮСШОР «Динамо» по плаванию Игорь Трояновский в составе сборной команды Украины примет участие  в III летних юношеских олимпийских играх-2018. 

Не той тепер Тилігул…

Відомо, що у малих річках ф

Врачам предоставят 12 квартир

В Болграде идет реконструкция бывшего общежития Центральной районной больницы – заброшенное здание переоборудуется под служебное жилье для медиков.

Земельні відносини – в законне русло

Як виявляє інвентаризація земель, передусім, сільськогосподарського призначення, далеко не скрізь порядок.  Тож, голова Біляївської РДА Василь Самокиш поставив завдання  спрямувати земельні відноси

Обороняв Одесу і Севастополь

Днями 95-річному учаснику бойових дій у Другій світовій війні 1939-1945 років Дмитру Захаровичу Волошину — єдиному з Одещини — призначено довічну державну стипендію.

Працювати «на конверт» – справа марна і карна

Якби знав, де впаду – підстелив би соломки, - кажуть в народі.

Короткометражный фильм ужасов – на «Борманфесте»

В одесском  клубе «MoreMusicClub» прошел фестиваль «Борманфест»,  названный так в память одного из ярких представителей одесского «андеграунда», поэта и художника Андрея Лаврикова, более извест

Всем целителям целитель

Мы порой не замечаем, что рядом с нами находятся удивительные талантливые люди. Практически каждому известно, какое отчаяние охватывает, когда заболевает близкий человек.

Героям слава!

Мій дід переміг на виборах. Правда, це було давно, взимку 1941 року у Брянських лісах.

Рак вимагає радикальних підходів

Боротьба з раком, впровадження сучасних методів діагностики та лікування  є одним з пріоритетних напрямків розвитку медицини.

Об’єднуючи зусилля

Обласний семінар організацій ветеранів Одещини зібрав минулої п’ятниці у Любашівці керівників районних і міських ветеранських організацій Балти, Саврані, Подільська, Миколаївки, Кодими, Сав

Сторінки